Создать ЦОД – это быстро. Проверим?

31 Мая 2016

В настоящее время немногие могут позволить себе потратить много времени на создание полноценной отказоустойчивой инфраструктуры Центра обработки данных (ЦОД).

Результат нужен очень быстро. Поэтому весьма популярными на рынке стали модульные решения, позволяющие существенно сократить время от возникшей потребности до запуска ЦОД и затраты, связанные как с поиском помещений, соответствующих большому набору специальных требований, так и с проведением подготовительных работ.

Компания «Бевалекс», являясь авторизованным системным интегратором компании Rittal, включила в состав ЦОД Поток™ инновационную разработку Rittal – инфраструктурную платформу Smart Package, и представляет своим Заказчикам новые возможности по созданию либо модернизации инфраструктур ЦОД и серверных помещений.

Платформа Smart Package рекомендована для применения на предприятиях средних масштабов и может состоять из 2, 4 или 6 шкафов (с допустимым тепловыделением до 6 кВт на шкаф). Она включает в себя модули электрораспределения, контроля микроклимата, бесперебойного питания, противопожарной защиты, мониторинга и защиты от несанкционированного доступа.

Срок от заказа до развёртывания такого решения составляет около 6-8 недель.

Ключевые преимущества ЦОД Поток™ с применением Smart Package:

  • минимальные сроки от планирования до запуска инфраструктуры;
  • комплексное решение из одних рук (с комплектацией необходимыми программными и аппаратными средствами) с возможностью оперативного масштабирования;
  • различные исполнения размещения шкафов (например, в контейнер или помещении физической безопасности);
  • экспертиза отечественного разработчика и сервисное обслуживание с выполнением установленных показателей отказоустойчивости и времени восстановления.
rittal.jpg

Руководитель направления инженерных инфраструктур Виталий Трунин отмечает: «Из нашего опыта компактные инфраструктурные решения дают фору многим распространённым решениям корпоративного уровня. За два месяца, которые нам нужны для внедрения «под ключ» такого «компакта», Заказчик, из практики, успевает разобраться только с поиском помещения и нюансами строительной готовности. Мы готовы проконсультировать, создать и поддерживать вашу инфраструктуру. Уверяю, у нас есть решение под любой запрос».