В качестве технологической базы для создания Центра оперативного управления информационной безопасностью Компания «Бевалекс» предлагает «Программный комплекс сбора, мониторинга и управления событиями информационной безопасности «Symantec Security Information Manager» версии 4». Экспертное заключение от 28.08.2012 г. № 322, выданное Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь, подтверждает корректное выполнение программным комплексом функций безопасности и обеспечивает возможность его использования в государственных организациях, кредитно-финансовых предприятиях, на предприятиях промышленности, в сфере телекоммуникаций.
Основной задачей Центра оперативного управления информационной безопасностью является сбор, обработка и анализ событий безопасности, вырабатываемых не только средствами защиты, но и базами данных, системным и прикладным программным обеспечением, системами контроля и управления доступом. Наличие Центра обеспечит превентивную защиту от киберугроз, позволит выявлять нарушения политик безопасности в реальном масштабе времени, своевременно оповещать о потенциальных угрозах и инцидентах руководство Предприятия и ИТ-персонал.
Центр оперативного управления информационной безопасностью не только обеспечит ИТ-безопасность, но и автоматизирует процесс контроля соответствия бизнес-процессов требованиям международных и отраслевых требований и стандартов в области информационной безопасности, таким как ISO 27001, PCI DSS, FISMA, GLBA, HIPAA, JSOX, NERC, SOX, UK-DPA и других.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Базелев Вячеслав Юрьевич,
руководитель направления информационной безопасности Компании «Бевалекс»
Тел.: +375-17-330-16-16 (вн.3054)
Моб. тел.: +375-29-685-03-30
E-mail: 