Управление информационной безопасностью предприятия как фактор повышения конкурентноспособности

21 Октября 2014
Данные, обрабатываемые в информационных системах, имеют высокую ценность для предприятия. Нарушение тех или иных характеристик безопасности (конфиденциальности, целостности и доступности) критичной информации может привести к серьезному ущербу для бизнеса. Для избежания подобных рисков целесообразно иметь комплексную систему защиты обрабатываемой информации. Помимо построения и сопровождения системы защиты, требуется грамотное управление ею.

Обладая многолетним опытом в создании автоматизированных систем управления информационной безопасностью на рынке Беларуси, БЕВАЛЕКС, наряду с ITSM-лидерами из Франции, Литвы, Украины, России, выступил в качестве эксперта на «2-й конференции ITSM Belarus».

О видении нашей компанией процесса управления информационной безопасностью, как неотъемлемого компонента управления ИТ-деятельностью предприятия, рассказала Ольга Мартинович, инженер отдела ИТ-консалтинга (доклад «Процесс «Управление информационной безопасностью». Цели, процедуры, взаимосвязь с процессами управления ИТ»). Практическому опыту в создании систем управления информационной безопасностью был посвящен доклад «Лучшие практики. Правильные шаги по созданию системы управления информационной безопасностью», с которым выступил руководитель направления информационной безопасности Михаил Лившиц

Доклады вызвали оживлённую дискуссию и большое количество вопросов. В качестве ключевых направлений, заинтересовавших слушателей, можно отметить:

подходы БЕВАЛЕКС к созданию систем управления информационной безопасностью (СУИБ);
сертификации на соответствие ISO 27001;
оценка рисков информационной безопасности;
обоснование затрат на информационную безопасность и создание СУИБ перед руководством компании;
взаимосвязь процессов СУИБ с процессами ITIL;
автоматизация процессов СУИБ.

protect-business.jpg

Интерес пользователей к системам управления информационной безопасности, построенных на принципах процессно-сервисного подхода, стремительно растет, что является дополнительным стимулом к постоянному развитию собственных компетенций БЕВАЛЕКС в создании систем подобного рода.

БЕВАЛЕКС помогает заказчикам выделять и конкретизировать проблемы в области информационной безопасности и находить пути их решения, реалистично планировать работы и вместе добиваться безусловного положительного результата.


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Лившиц Михаил Зенадьевич
Руководитель направления информационной безопасности
Тел.: +375 17 330 16 16 (вн.3052)
E-mail: livshic.png