БЕВАЛЕКС для удостоверяющих центров: А вы готовы к выпуску атрибутных сертификатов?

27 Мая 2015
Изучив потребности рынка деятельности удостоверяющих центров, БЕВАЛЕКС разработал и предлагает своим заказчикам новую подсистему «РЕКОРД: УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР С АТРИБУТНЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ». 

Необходимость размещения часто изменяемой дополнительной информации в сертификате открытого ключа (далее – СОК) владельца ЭЦП приводит к частым отзывам действующего сертификата исключительно по причине изменения такой информации. В такой ситуации более удобным является использование СОК совместно с атрибутными сертификатами*, содержащими необходимую дополнительную информацию.

Подсистема «РЕКОРД: УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР С АТРИБУТНЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ» поддерживает работу удостоверяющего центра по управлению атрибутными сертификатами, а также предоставляет возможность выпуска атрибутных сертификатов с различным набором реквизитов в зависимости от потребностей выбранной информационной системы. Указанные функции предоставляются наряду с уже привычными функциями ведения прейскурантов услуг, реестров абонентов удостоверяющего центра, автоматизированным формированием соответствующих договоров и иных документов, управлением сертификатами, автоматическим формированием реестров сертификатов.
 
Новое решение БЕВАЛЕКС может использоваться как самостоятельно, так и совместно с подсистемой РЕКОРД: УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР (АКЦИЯ).

АКЦИЯ:
Предприятиям, эксплуатирующим подсистему РЕКОРД: УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР, новое решение предоставляется по специальной цене.

* Атрибутный сертификат – сертификат специального формата, служащий для связывания дополнительной информации с СОК и обеспечивающий возможность внесения изменений в полномочия владельца ЭЦП без перевыпуска СОК (перевыпускаются и отзываются только атрибутные сертификаты).

Для справки:
Формат издаваемых атрибутных сертификатов соответствует требованиям СТБ.34.101.67 Информационные технологии и безопасность. ИНФРАСТРУКТУРА АТРИБУТНЫХ СЕРТИФИКАТОВ (стандарт введен в действие в Беларуси с 1 сентября 2014 года)