Сервер, которому нельзя остановиться

28 Июня 2016

В эпоху облаков, виртуализации, кластерных систем существуют и достаточно прозаичные, на первый взгляд задачи, которые при этом должны выполняться, что бы ни случилось, а значит всегда.

Например, без остановки должны работать системы, управляющие подачей газа в наши квартиры и воды в наши краны, поддерживающие работу служб быстрого реагирования и оперативной помощи, не менее важные – операции с финансовыми транзакциями, автоматизацией производства.

Последствия остановки подобных систем с точки зрения экономических и юридических аспектов, а также безопасности очень существенны и влияют как на жизни людей, так и на приостановку ведения бизнеса.

Для решения перечисленных задач «Бевалекс» предлагает воспользоваться наиболее подходящим решением - «Сервером непрерывной доступности» на базе технологий Stratus, который реализован с использованием «аппаратного резервирования» и технологий виртуализации и гарантирует доступность инфраструктуры на уровне 99,9999%.

News-Cover-stratus.jpg

Предлагаемое решение позволяет создать вычислительную инфраструктуру «нулевого отказа» при невысоких начальных затратах и существенно более низкой «стоимости владения» (TCO) по сравнению с функциональными аналогами.

Что ещё важно – гарантия минимального участия персонала при эксплуатации решения. Сервер непрерывной доступности часто устанавливается в труднодоступных местах и исключает необходимость привлечения квалифицированного персонала для обслуживания.  Компоненты системы могут быть заменены или модернизированы без остановки системы.

Ещё раз кратко о причинах покупки сервера непрерывной доступности – всегда работает,  не требует присутствия персонала, в разы доступнее аналогов по показателю TCO в категории «бизнес-критичных систем».

БЕВАЛЕКС, как партнёр компании Stratus, предлагает самостоятельно убедиться в указанных преимуществах, получив с нашей помощью оборудование на тестирование возможностей постоянной доступности для особо важных в вашей работе задач.