Надежное оборудование для надежных дата-центров Tier III и Tier IV

27 Февраля 2018

БЕВАЛЕКС предлагает своим Заказчикам инновационное решение для применения в дата-центрах высокой категории надежности - Tier III и Tier IV по классификации Uptime Institute, на базе новых модификаций чиллеров Aquaflair.

Новое оборудование представлено чиллерами воздушного охлаждения с функцией фрикулинга (технология свободного охлаждения). Чиллеры оснащаются микроканальным теплообменником, в более мощных моделях может быть задействован механизм охлаждения на основе испаряющейся воды.

1.jpg

Преимущества такого решения:

  • модульная конструкция механической части и системы управления позволяет постепенно наращивать инфраструктуру охлаждения с учетом растущей потребности в нем. Это дает возможность значительно уменьшить капитальные затраты и распределить расходы по всему жизненному циклу объекта;
  • вентиляторы с регулируемой скоростью вращения сокращают потребление электроэнергии вне периодов максимального охлаждения;
  • возможность эксплуатационного обслуживания и замена критически важных компонентов без отключения системы;
  • мониторинг и активная регулировка охлаждающей способности обеспечивают нужную температуру на входе сервера. Микропроцессорный контроллер позволяет отслеживать работу и состояние устройства. Также, все встроенные устройства мониторинга поддерживают возможность профилактического обслуживания и проверки рабочих условий системы без ее отключения;
  • управление реализуется путем подключения устройства непосредственно к сети с выделенным IP-адресом без необходимости в сервере или другом посреднике. Управление может осуществляться через веб-браузер, Telnet или SSH. Функции уведомления предназначены для информирования о проблемах по мере их возникновения.
Сообщите о своей заинтересованности и мы ответим на интересующие вопросы, предоставим технико-коммерческое предложение с указанием бюджета и описанием технической части системы и возможных этапов интеграции.